AGR Lures

Página 1 de 3. 1, 2, 3  Siguiente

Ir abajo

AGR Lures Empty AGR Lures

Mensaje por Angel Garcia Rodriguez el Jue 2 Sep 2010 - 19:32

Hola compañeros tengo como hobbie el fabricar señuelos artesanales para la pesca del bass y lucio, aunque no me importaria hacer señuelos para mar si a alguien le interesa.
Aqui os dejo algunas de mis creaciones poco a poco iré poniendo más. Pondré fotos de capturas con mis señuelos aqui en este foro en su correspodiente seccion.

AGR Lures Dsc01835b

AGR Lures Dsc01836rb

AGR Lures 31242619

AGR Lures 91721554

AGR Lures 11356765

AGR Lures 18163832

AGR Lures Copiadedsc01884

Aqui os dejo un video de como se mueve en el agua
https://www.youtube.com/watch?v=W23S-ETta4A

AGR Lures Dsc01894xw

Aqui os dejo un video de cuando lo probé en el agua
https://www.youtube.com/watch?v=OAX0lT782Jc

AGR Lures Dsc02315mh

AGR Lures Dsc02316n

AGR Lures Dsc02325p

AGR Lures Dsc02366f

AGR Lures Dsc02355i

AGR Lures Dsc02521fr

AGR Lures Dsc02522t

Podeis encontrar todos mis señuelos, fotos y videos en tuenti o facebook en la cuenta "AGR Lures".
Espero que os gusten, un saludo a todos


Angel Garcia Rodriguez
Angel Garcia Rodriguez
Cazador Novel
Cazador Novel

Cantidad de envíos : 56
Edad : 30
Localización : Badajoz
Fecha de inscripción : 02/09/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

AGR Lures Empty Re: AGR Lures

Mensaje por haze el Jue 2 Sep 2010 - 20:49

Bonitos señuelos compañero
haze
haze
Cazador Profesional
Cazador Profesional

Cantidad de envíos : 2375
Edad : 27
Localización : salamanca
Fecha de inscripción : 30/07/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

AGR Lures Empty Re: AGR Lures

Mensaje por JONATAN el Jue 2 Sep 2010 - 22:44

que bonitos!!!!

_________________
A caballo regalado, cuchara de palo.....
JONATAN
JONATAN
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 3589
Edad : 38
Localización : Ávila (Salmantino de nacimiento)
Fecha de inscripción : 02/04/2008

Ver perfil de usuario http://cazaypesca.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

AGR Lures Empty Re: AGR Lures

Mensaje por crista el Vie 3 Sep 2010 - 7:08

Son muy chulos ,pero lo mejor de todo es pescar con algo que has hecho tu con tus manos,eso si es una buena satisfacion
crista
crista
Cazador Vip
Cazador Vip

Cantidad de envíos : 446
Edad : 42
Localización : cantabria
Fecha de inscripción : 18/09/2009

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

AGR Lures Empty Re: AGR Lures

Mensaje por Angel Garcia Rodriguez el Sáb 4 Sep 2010 - 2:09

Gracias compañeros la verdad que es doble satisfaccion coger un pez con un señuelo que ha sido creado por tus manos.
Un saludo
Angel Garcia Rodriguez
Angel Garcia Rodriguez
Cazador Novel
Cazador Novel

Cantidad de envíos : 56
Edad : 30
Localización : Badajoz
Fecha de inscripción : 02/09/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

AGR Lures Empty Re: AGR Lures

Mensaje por Angel Garcia Rodriguez el Miér 27 Oct 2010 - 0:09

Bueno ultimamente ando mal de tiempo, os dejo un swimbaits imitacion de lucio que he terminado y un video de su movimiento en el agua

AGR Lures Copiade24102010082

AGR Lures 24102010084

Video Swimbaits Lucio AGR

Y de regalo un video de mis señuelos en general.

Video AGR

Debo darle las gracias a Javi Zarza que se ha tomado la molestia en "tunear" los videos y demas.
Espero que os guste, saludos
Angel Garcia Rodriguez
Angel Garcia Rodriguez
Cazador Novel
Cazador Novel

Cantidad de envíos : 56
Edad : 30
Localización : Badajoz
Fecha de inscripción : 02/09/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

AGR Lures Empty Re: AGR Lures

Mensaje por ppablo el Miér 27 Oct 2010 - 13:29

buen movimiento el de este seguro que a las lubinas le gustan
Video Swimbaits Lucio AGR

ppablo
ppablo
Asiduo
Asiduo

Cantidad de envíos : 183
Edad : 53
Localización : Asturias
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Ver perfil de usuario http://ppablo.jimdo.com/

Volver arriba Ir abajo

AGR Lures Empty Re: AGR Lures

Mensaje por Gonzalo el Miér 27 Oct 2010 - 19:58

Enhnora buena compañero los sacas muy logrados , yo he sacado lucios con un corcho de cava y una potera deslizandolo por la superficie Shocked
Gonzalo
Gonzalo
Asiduo
Asiduo

Cantidad de envíos : 236
Edad : 48
Localización : Jaen
Fecha de inscripción : 07/09/2010

Ver perfil de usuario http://server4.foros.net/index2.php?mforum=comaquerosnet

Volver arriba Ir abajo

AGR Lures Empty Re: AGR Lures

Mensaje por Angel Garcia Rodriguez el Miér 18 Mayo 2011 - 0:29

Gracias compañeros, ahora un nuevo tipo de swimbaits, se trata de una imitacion de black bass, esta hecho de madera de pino totalmente artesanal. Aqui os dejo un video con unas fotillos y de su movimiento en el agua.

Video Swimbaits AGR Black Bass

Y un video de una captura de un bass a un paseante, espectacular bass y ataque

Video Captura bass

Un saludo
Angel Garcia Rodriguez
Angel Garcia Rodriguez
Cazador Novel
Cazador Novel

Cantidad de envíos : 56
Edad : 30
Localización : Badajoz
Fecha de inscripción : 02/09/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

AGR Lures Empty Re: AGR Lures

Mensaje por JONATAN el Miér 18 Mayo 2011 - 9:58

impresionantes vídeos!!!! A mi el del Lucio me vendría bien, que es lo único que pesco en el pueblo jajaja

_________________
A caballo regalado, cuchara de palo.....
JONATAN
JONATAN
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 3589
Edad : 38
Localización : Ávila (Salmantino de nacimiento)
Fecha de inscripción : 02/04/2008

Ver perfil de usuario http://cazaypesca.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

AGR Lures Empty Re: AGR Lures

Mensaje por Angel Garcia Rodriguez el Lun 23 Mayo 2011 - 12:25

JONATAN escribió:impresionantes vídeos!!!! A mi el del Lucio me vendría bien, que es lo único que pesco en el pueblo jajaja

Gracias compañero, esta vez os traigo una buena jornadita de pesca con los paseantes, lo pasamos de lujo, sacamos bastantes peces por encima del kg y estuvieron entrando bien a los paseantes hasta las 10:30 de la mañana aproximadamente, una mañana para recordar.
Estuvimos pescando con un paseante negro, Archer bee, otro de color Black shiner y uno de imitación Black bass, todos ellos nos dieron buenos peces.


AGR Lures 11797755

AGR Lures 47427558

AGR Lures 65711161

AGR Lures 89996494

AGR Lures 75293346

AGR Lures 29196067

AGR Lures 25694556

AGR Lures Zzzpg


Este que os muestro a continuación, fue una historia muy curiosa las que nos paso con el, mi amigo llevaba el paseante imitación bass, este pez le atacó con tal brutalidad que de la primera lucha le rompió el hilo que estaría algo repasado de pescar entre tantos palos, llevándose el paseante clavado en la boca. Nos quedamos alucinados porque lo veíamos a cada 5 min saltar con el paseante, intentadose liberar de el. A los 30 minutos nos volvió a saltar en la mitad del río y al minuto cansado subió a la superficie, asomándose el paseante y el pez por debajo del agua, el otro compañero que estaba al lado lo cogió rápidamente, y vean que pez mas bonito, una foto con el pescador y otra con el que lo recuperó, una historia que sino la veo no la creo.

AGR Lures Yyyhb

AGR Lures Zzzzxvs


Un saludo a todos, espero que os hayan gustado las fotos, la pena de no haberlo grabado en video, pronto acoplaré la cámara de video al catamarán y podréis disfrutar de los ataques de estos peces en superficie. Y demostraros una vez mas que los señuelos artesanales pescan igual o mas que cualquier comercial.
Angel Garcia Rodriguez
Angel Garcia Rodriguez
Cazador Novel
Cazador Novel

Cantidad de envíos : 56
Edad : 30
Localización : Badajoz
Fecha de inscripción : 02/09/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

AGR Lures Empty Re: AGR Lures

Mensaje por Pedro el Lun 23 Mayo 2011 - 21:36

Buen trabajo, me gustan los peces,no estaria mal probarlos con reos y salmones, o con las lubinas que dice PPablo, debe ser complejo hacerlos, sobre todo el tema de colores, lacas y que naden bien, lo mio son las moscas, pero el proximo invierno quiero sacar algunos lucios en Leon y si con mosca no hay manera, ya pedire cosejo a los que sabeis de esto, sobre los artificiales a usar
Pedro
Pedro
Cazador Profesional
Cazador Profesional

Cantidad de envíos : 3022
Edad : 53
Localización : Asturias
Fecha de inscripción : 29/11/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

AGR Lures Empty Re: AGR Lures

Mensaje por Angel Garcia Rodriguez el Miér 25 Mayo 2011 - 10:58

Gracias compañero, aqui dos nuevos paseantes recien salidos del horno
Son dos nuevos colores que seguro que nos daran sus frutos dentro de muy poco. Espero que os gusten.

AGR Lures Danieldavid

AGR Lures Kikeq

Saludos, Angel
Angel Garcia Rodriguez
Angel Garcia Rodriguez
Cazador Novel
Cazador Novel

Cantidad de envíos : 56
Edad : 30
Localización : Badajoz
Fecha de inscripción : 02/09/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

AGR Lures Empty Re: AGR Lures

Mensaje por JONATAN el Miér 25 Mayo 2011 - 11:33

que señuelos utilizas para el lucio?

_________________
A caballo regalado, cuchara de palo.....
JONATAN
JONATAN
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 3589
Edad : 38
Localización : Ávila (Salmantino de nacimiento)
Fecha de inscripción : 02/04/2008

Ver perfil de usuario http://cazaypesca.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

AGR Lures Empty Re: AGR Lures

Mensaje por Angel Garcia Rodriguez el Miér 6 Jul 2011 - 12:19

JONATAN escribió:que señuelos utilizas para el lucio?
Sobre todo pikies, ondulantes y algun swimbaits.

A pesar que llevan dias poco activos y menos en superficie, los paseantes mudos siguen marcando la diferencia.

Aqui os traigo unas fotos recientes, espero que sean de vuestro agrado.

Para empezar un pez de 1,120 kg con un paseante AGR negro, pescado a primera hora de la mañana, un ataque espectacular.

AGR Lures 20110618074146

Dos pececitos que tampoco estan nada mal (no pesados) capturados con paseante AGR imitacion alburno

AGR Lures 04072011206

AGR Lures 25052011345

Por último un bonito pez que se marcó Javi Zarza con un paseante AGR imitación alburno, con un peso en báscula de 2,080 Kg, un nuevo lunker para la coleccion de capturas AGR

AGR Lures Javi2080kg

Saludos
Angel Garcia Rodriguez
Angel Garcia Rodriguez
Cazador Novel
Cazador Novel

Cantidad de envíos : 56
Edad : 30
Localización : Badajoz
Fecha de inscripción : 02/09/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

AGR Lures Empty Re: AGR Lures

Mensaje por A.Carrillo el Miér 6 Jul 2011 - 14:43

Muy chulos los señuelos, ademas lo mejor esque los haces tu mismo, es un logro pescar algo con algo hecho por ti no?
A.Carrillo
A.Carrillo
Ojeador
Ojeador

Cantidad de envíos : 37
Edad : 28
Localización : Zaragoza
Fecha de inscripción : 04/07/2011

Ver perfil de usuario http://pescaenespana.mforos.com/

Volver arriba Ir abajo

AGR Lures Empty Re: AGR Lures

Mensaje por Angel Garcia Rodriguez el Jue 14 Jul 2011 - 15:20

A.Carrillo escribió:Muy chulos los señuelos, ademas lo mejor esque los haces tu mismo, es un logro pescar algo con algo hecho por ti no?

Gracias, la verdad que si, es un satisfaccion doble el captura un pez con un señuelo que ha salido de tus propias manos.

Os traigo unos poppers de un compañero que me los pidio de una forma y una librea que le encantaba.

AGR Lures 30062011447

AGR Lures 30062011448

AGR Lures 30062011449

AGR Lures 30062011450

AGR Lures 30062011451

AGR Lures 30062011452

Tambien he hecho paseantes de 15 cm para Ivan Merchan que ahora mismo esta en Mexico pescando una semanita, espero que le de uso y por lo menos lo estrene alli jiji

Dos se los hice de tilapia azul, que es un pez pasto muy abundante por alli

AGR Lures Tilapiaazul

Y otro fue de sardina plateada

AGR Lures Sardinaplateada

He hecho otro color a peticion de un cliente

AGR Lures 04062011380

Hoy mismo acabo de terminar un nuevo color, imitacion baby alburno

AGR Lures Nuevocolorbabyalburno

Aqui os dejo una fotillo que hice cuando tenia varios hechos

AGR Lures Pedidoraulaparicio

Tengo nuevos señuelos que aun no he subido porque los estamos probando y grabando videos con ellos, pero dentro de poco los tendreis, ya que estan teniendo exito con los verdes jiji

Saludos a todos, Angel
Angel Garcia Rodriguez
Angel Garcia Rodriguez
Cazador Novel
Cazador Novel

Cantidad de envíos : 56
Edad : 30
Localización : Badajoz
Fecha de inscripción : 02/09/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

AGR Lures Empty Re: AGR Lures

Mensaje por JONATAN el Jue 14 Jul 2011 - 16:53

gracias por tus fotos!

_________________
A caballo regalado, cuchara de palo.....
JONATAN
JONATAN
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 3589
Edad : 38
Localización : Ávila (Salmantino de nacimiento)
Fecha de inscripción : 02/04/2008

Ver perfil de usuario http://cazaypesca.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

AGR Lures Empty Re: AGR Lures

Mensaje por Angel Garcia Rodriguez el Lun 25 Jul 2011 - 12:31

De nada Jonatan, para mi es un placer el poder mostrarosla, saludos compañero.

Bueno actualizo el post que he tenido poco tiempo ultimamente para ello. Estoy trabajando en nuevos señuelos y probandolos.
Aqui os dejo capturas de black Bass por paseantes AGR.

Para empezar el amigo Ivan sigue sacando Basses, gracias por las fotos Ivan y a ti Roberto por esa fotito que le hicistes.

AGR Lures Ivanagrlures

AGR Lures 18072011196

Aqui un servidor saca alguna que otra raspa jeje

AGR Lures 09072011236

AGR Lures 04072011190

Y por ultimos algunos clientes que me han comprado hace poco, a ver este otoño si sale algun que otro lunker

AGR Lures 09072011235

AGR Lures P1040367k

AGR Lures Foto0044a

Saludos a todos y buena pesca
Angel Garcia Rodriguez
Angel Garcia Rodriguez
Cazador Novel
Cazador Novel

Cantidad de envíos : 56
Edad : 30
Localización : Badajoz
Fecha de inscripción : 02/09/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

AGR Lures Empty Re: AGR Lures

Mensaje por Angel Garcia Rodriguez el Miér 12 Oct 2011 - 14:12

Os presento un nuevo buzzers diseñado por Señuelos Artesanales AGR, ideal para pescar sobre todo tipo de obstáculos.
Es flotante por lo que no se pierde ni un metro de acción al inicio de cada lance, incluso pudiendo alternar con paradas como si un simple hélices se tratara.
AGR Lures Copiadecopiadedibujopre

Aqui teneis un video de presentación


Y aqui en acción de pesca durante su periodo de prueba


Os dejo el blog por donde se comerzializan, en el que aparecen todos los señuelos, retalos, videos,...: Blog Señuelos Artesanales AGR

Saludos
Angel Garcia Rodriguez
Angel Garcia Rodriguez
Cazador Novel
Cazador Novel

Cantidad de envíos : 56
Edad : 30
Localización : Badajoz
Fecha de inscripción : 02/09/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

AGR Lures Empty Re: AGR Lures

Mensaje por Pedro el Jue 13 Oct 2011 - 10:25

Parece muy eficaz e ingenioso, ya se cansaba uno de ver señuelos japoneses y americanos y que aqui no se hiciesen. No es el tipo de pesca que yo practico,lo intentare con el lucio en dos tres ocasiones, en la zona de Leon que es la mas cercana y ya os pedire consejo y algun señuelo, aunque lo mio preferentemente es la mosca con cola de rata, y no se si haceis señuelos para el lucio en esa modalidad, y excepcionalmente uso algun pez tipo rapala imitacion de alevin hundimiento 2a3m, pez de inoxidable para mar tambien en tamanos pequeños 5 o 6 cm hundimiento hasta 10 u 11m colores variados (azulados, verdes imitando pez cebo de tunidos), y el pez y potera tipico para del calamar, asi que si teneis algo de esto en catalogo o lo diseñais en un futuro me informais. Un saludo.
Pedro
Pedro
Cazador Profesional
Cazador Profesional

Cantidad de envíos : 3022
Edad : 53
Localización : Asturias
Fecha de inscripción : 29/11/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

AGR Lures Empty Re: AGR Lures

Mensaje por Angel Garcia Rodriguez el Miér 9 Nov 2011 - 11:33

Pedro escribió:Parece muy eficaz e ingenioso, ya se cansaba uno de ver señuelos japoneses y americanos y que aqui no se hiciesen. No es el tipo de pesca que yo practico,lo intentare con el lucio en dos tres ocasiones, en la zona de Leon que es la mas cercana y ya os pedire consejo y algun señuelo, aunque lo mio preferentemente es la mosca con cola de rata, y no se si haceis señuelos para el lucio en esa modalidad, y excepcionalmente uso algun pez tipo rapala imitacion de alevin hundimiento 2a3m, pez de inoxidable para mar tambien en tamanos pequeños 5 o 6 cm hundimiento hasta 10 u 11m colores variados (azulados, verdes imitando pez cebo de tunidos), y el pez y potera tipico para del calamar, asi que si teneis algo de esto en catalogo o lo diseñais en un futuro me informais. Un saludo.

Gracias Pedro, si tienes algo en mente que te gustaria diseñar, solo tienes que decirmelo y lo intento hacer, me gusta hacer cosas diferentes a las que hay en el mercado.

Retomo el post porque lo tengo bastante atrasado jeje, y hoy que tengo tiempo aprovecho.

Pues los paseantes este año se han vuelto a portar, en ciertos dias marcan la diferencia. Ha salido otro lunker de la mano de Javi Zarza y 2 o 3 que han estado apunto de llegar a los 2 kg, asi que estoy mas que satisfecho, al año que viene a por mas jiji :grin:

Os dejo algunas fotillos de capturas con los paseantes, seguro que se me quedan algunas pero bueno.

Lunker de Javi Zarza

AGR Lures Javi2080kgr

Algunos Basses de un gran amigo, Antonio:

AGR Lures 20110802213424

AGR Lures 20110802213439

AGR Lures 20111030082746

AGR Lures 20111030082753

Luis Gonzalez, nuevo cliente

AGR Lures Imageiyn

Pedro Caballero, nuevo cliente

AGR Lures Image2yx

Blas Retamar, nuevo cliente

AGR Lures 05082011i

Antonio Navarro, precioso Bass de 1,800 kg (Crónica de ese dia de pesca en blog AGR)

AGR Lures Imagexvzz

Antonio Salazar, Bass de 1,990 kg (relato de dicha captura en blog AGR)

AGR Lures 1990rm

Espero que os haya gustado, me quedan unas fotos de captura con buzzer que subir, a ver si las ordeno en el pc y os la pongo.

Saludos
Angel Garcia Rodriguez
Angel Garcia Rodriguez
Cazador Novel
Cazador Novel

Cantidad de envíos : 56
Edad : 30
Localización : Badajoz
Fecha de inscripción : 02/09/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

AGR Lures Empty Re: AGR Lures

Mensaje por Pedro el Miér 9 Nov 2011 - 11:55

Menudas piezas, cuando empiece a pescar ya te enviare fotos de lo que suelo usar con resultados.
Pedro
Pedro
Cazador Profesional
Cazador Profesional

Cantidad de envíos : 3022
Edad : 53
Localización : Asturias
Fecha de inscripción : 29/11/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

AGR Lures Empty Re: AGR Lures

Mensaje por Angel Garcia Rodriguez el Lun 14 Nov 2011 - 11:24

Pedro escribió:Menudas piezas, cuando empiece a pescar ya te enviare fotos de lo que suelo usar con resultados.
Ok Pedro, ya me contaras.

Sigo actualizando el post, os dejo fotillos de capturas obtenidas con paseantes y buzzers.

AGR Lures Dsc02811j

AGR Lures 20111017201139

No se porque me sale esta foto tumbada pero me sale :smile:

AGR Lures 20111101160959

AGR Lures 20111022190042

AGR Lures 20111023164642

AGR Lures 20111023161508

Ya la temporada bassera se va acabando, se intentará obtener mas capturas, espero traeros fotillos pronto, aunque mas serán de lucios, ya tengo algunas pronto las subiré. Como siempre es un placer poder mostraros estas fotos.
Saludos
Angel Garcia Rodriguez
Angel Garcia Rodriguez
Cazador Novel
Cazador Novel

Cantidad de envíos : 56
Edad : 30
Localización : Badajoz
Fecha de inscripción : 02/09/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

AGR Lures Empty Re: AGR Lures

Mensaje por Pedro el Lun 14 Nov 2011 - 19:06

Haber como se os da lo de los lucios, este invierno.
Pedro
Pedro
Cazador Profesional
Cazador Profesional

Cantidad de envíos : 3022
Edad : 53
Localización : Asturias
Fecha de inscripción : 29/11/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

AGR Lures Empty Re: AGR Lures

Mensaje por Angel Garcia Rodriguez el Jue 1 Dic 2011 - 12:30

Pedro escribió:Haber como se os da lo de los lucios, este invierno.
Va la cosa bastante bien jijiji dentro de muy poco saldra un señuelo, pero antes quiero grabar un video.
Saludos
Angel Garcia Rodriguez
Angel Garcia Rodriguez
Cazador Novel
Cazador Novel

Cantidad de envíos : 56
Edad : 30
Localización : Badajoz
Fecha de inscripción : 02/09/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

AGR Lures Empty Re: AGR Lures

Mensaje por Pedro el Jue 1 Dic 2011 - 16:19

Ya nos lo enseñaras, haber si aprendemos algo de esa pesca.
Pedro
Pedro
Cazador Profesional
Cazador Profesional

Cantidad de envíos : 3022
Edad : 53
Localización : Asturias
Fecha de inscripción : 29/11/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

AGR Lures Empty Re: AGR Lures

Mensaje por Angel Garcia Rodriguez el Vie 2 Dic 2011 - 15:01

La familia de las ranas va creciendo, poco a poco se van dispersando por toda España, espero que al año que viene den mucha guerra. Os dejo algunas fotos para que las veais con mas detalles.

AGR Lures Grupomodelo28

AGR Lures Cimo

AGR Lures Soleysergio

AGR Lures Solekx

AGR Lures Jgamelas

Saludos
Angel Garcia Rodriguez
Angel Garcia Rodriguez
Cazador Novel
Cazador Novel

Cantidad de envíos : 56
Edad : 30
Localización : Badajoz
Fecha de inscripción : 02/09/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

AGR Lures Empty Re: AGR Lures

Mensaje por Angel Garcia Rodriguez el Mar 13 Dic 2011 - 1:39

Os dejo una fotillo de un pedido que me gusto como me quedo.

AGR Lures Davidgarcia4

Saludos
Angel Garcia Rodriguez
Angel Garcia Rodriguez
Cazador Novel
Cazador Novel

Cantidad de envíos : 56
Edad : 30
Localización : Badajoz
Fecha de inscripción : 02/09/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

AGR Lures Empty Re: AGR Lures

Mensaje por Pedro el Mar 13 Dic 2011 - 21:25

Muy completa la pagina. Por curiosidad fabricais señuelos para el lucio a mosca, porque entre febrero y marzo quiero probar suerte y en el rio solo pesco con colas de rata, pero ni idea del tema, no se si hay que usar flotates, medio hundimiento o total, yo usaria lineas de 8, y11 que son las que tengo para el salmon y en el rio Ela que es bastante caudaloso, que es el mas cercano para mi ya que en mi comunidad no los hay.
Pedro
Pedro
Cazador Profesional
Cazador Profesional

Cantidad de envíos : 3022
Edad : 53
Localización : Asturias
Fecha de inscripción : 29/11/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

AGR Lures Empty Re: AGR Lures

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 1 de 3. 1, 2, 3  Siguiente

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.